Все новости Костромы
09:35, 17 сентября 2014

Для того, чтобы попасть молодежное правительство, нужно пройти специальный отбор.

Для того, чтобы попасть молодежное правительство, нужно пройти специальный отбор.

Начинается прием заявок на участие в конкурсе по формированию молодежного правительства Костромской области 6 созыва, сообщает региональный департамент образования и науки. Чтобы стать членом правительства, нужно подходить под определенные параметры.

На конкурс приглашаются костромичи в возрасте от 20 до 30 лет, которые учатся в областных вузах или являются представителями детских или молодежных общественных организаций.

Напомним, молодежное правительство будет разрабатывать социально-экономические проекты. Также члены правительства войдут в состав коллегий различных областных ведомств и могут работать по направлениям их деятельности.

За последние несколько лет в регионе было уже пять наборов молодежного правительства. Среди членов были и довольно известные в молодежной среде личности. Правда, о каких-то крупных результатах деятельности молодежного правительства широко не сообщалось.

Чтобы принять участие в отборе, нужно предоставить заявление, характеристику с достижениями, справку с места учебы или документ, подтверждающий членство в общественной организации.

Заявки принимаются в молодежном центре «Кострома» до 13 октября по адресу: г.Кострома, ул.Центральная, д.25.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...