На юг костромичи этим летом поедут со студентами

На Северной магистрали этим летом будут работать студенты. Они станут трудиться проводниками в поездах, сообщает пресс-служба РЖД.

Порядка 140 студентов планируется трудоустроить на летний сезон проводниками на поезда дальнего следования по маршрутам из Архангельска, Сыктывкара, Костромы и Вологды в Санкт-Петербург, Москву, Мурманск, а также в города южных регионов, такие как Анапа и Новороссийск.

Ребята, которые будут работать проводниками, учатся как в профильных, так и в непрофильных вузах, техникумах, колледжах. Все они члены Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды».

Всех студентов трудоустроят официально, проведут специальную подготовку, после чего ребята пройдут медосмотр и сдадут квалификационные экзамены. Студентам, которые покажут себя наилучшим образом в период работы летнего сезона, будет предложено трудоустройство в АО «ФПК» после окончания обучения.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...