Все новости Костромы
10:10, 07 ноября 2013

Костромской государственный университет отметил 95-летний юбилей.

Костромской государственный университет отметил 95-летний юбилей.

6 ноября в КВЦ «Губернский» костромичи поздравили с юбилеем КГУ им. Н.А. Некрасова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

За 95 лет университет много раз менял своё название. «Самое главное, остаются толковые преподаватели и самые добрые в России студенты. Вот это неизменно», — утверждает ректор КГУ им. Н.А. Некрасова Николай РАССАДИН.

Студенты подготовили множество ярких номеров. Поздравили alma-mater и выпускники университета.

«Я хотел бы поблагодарить наших преподавателей, спасибо за радость общения с вами, спасибо вам большое за то, что вы терпели нас», — сказал один из выпускников — губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.

Также губернатор обратился к студентам, будущим специалистам, напомнив, что именно в них нуждается экономика области.

Подарком от главы области стало уникальное издание «Истории государства Российского».

Стоит отметить, что много выпускников стали преподавателями вуза. Возможно, именно поэтому в университете такая дружественная обстановка. «Студенты – это та движущая сила, которая ведёт к прогрессу, – отметил глава администрации города Костромы Виктор ЕМЕЦ. — Это состояние когда у тебя весь мир впереди, все возможности перед тобой открыты. Оно никогда не поменяется».

В конце церемонии преподавателей наградили дипломами и почётными грамотами.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...