Все новости Костромы
11:30, 14 сентября 2018

В прошлые выходные костромичи пели песни Цоя хором.

Кафе «Избушка» организовало вечер памяти Виктора Цоя. С творчеством этого рок-исполнителя знакомы многие. В этот вечер свободных мест не было. Многие пришли специально, чтобы послушать юную костромскую звездочку Калисту Алисию Джеймс. Девочка планирует осенью поехать на музыкальный фестиваль в Испанию. Ей требуется финансовая поддержка. Поэтому организаторы вечера решили ее поддержать и провести благотворительный аукцион по продаже сувениров, связанных с Виктором Цоем. Нужную сумму собрать удалось.

Ведущий аукциона Сергей Черенков с большим азартом вел торги. Самым ценным лотом оказалась книга о Викторе Цое, предоставленная порталом K1NEWS.RU. Ее купил костромич Александр Гредников за 1 тысячу рублей (стартовая цена была в 150 рублей). Бандана, зажигалка, майка, брелок также нашли своих обладателей. 

Алисия Джеймс спела несколько песен Цоя, в том числе так любимую костромичами «Кукушку». Поклонников у Алисии оказалось очень много, все хотели с ней сфотографироваться.

Затем гитары в руки взяли местные рок-исполнители Иван Вичуров, Виталий Дядюля, Владимир Зозуля и Анастасия Матюхина весь вечер пели песни Цоя.

«Я сажаю алюминиевые огурцы…» , «Перемен требуют наши сердца», «Восьмиклассница», «Группа крови на рукаве, твой порядковый номер…», «Мама — анархия», «Закрой за мной дверь, я ухожу». Эти песни зал пел хором.

Как потом признавались костромичи в социальных сетях, «вечер несомненно удался», «было очень душевно и здорово».

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...