Все новости Костромы
18:10, 24 января 2019

Социальный объект возведут до конца года.

В Костроме на улице Профсоюзной началось строительство детского сада, сообщает городская администрация.

Подготовительные работы идут на месте будущей стройплощадки для школы на тысячу мест и детского сада на 280 мест. Строить их будет ульяновское ООО «СМУ Строй-Прогресс».

Всего на возведение школы потратят 709 миллионов рублей, а на детский сад уйдет 255 миллионов рублей. В контракт входит благоустройство территории, ее освещение и оснащение зданий оборудованием.

Детские учреждения будут построены в рамках реализации государственных программ. Финансирование предусмотрено из консолидированного бюджета. 95 процентов средств выделит федеральный центр, софинансирование обеспечат областной и муниципальный бюджеты,рассказала начальник управления строительства и капитального ремонта Светлана СОЛОВЬЕВА.

Сейчас идет устройство подъездной дороги к месту будущих детских учреждений и установка ограждения. В апреле здесь начнут рыть котлованы и забивать первые сваи. Детский сад построят к концу этого года, а школу – к концу следующего.

Читайте также: В Костроме запланировали строительство ещё двух детских садов

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...