Все новости Костромы
18:50, 22 августа 2018

Его использовала крупная строительная компания города.

В Костроме крупной строительной компании запретили использовать при строительстве многоквартирного дома башенный кран. Техника оказалась неисправной и небезопасной, сообщает управление ФССП по Костромской области.

Управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку на строительной площадке на улице Козуева, 80. Здесь работал башенный кран, который оказался неисправным. Специалисты обнаружили отсутствие гаек, отсутствие пломб на релейном блоке ограничения грузоподъемности, установили неисправности ограничителей грузоподъемности, передвижения башенного крана, указателя грузоподъемности и иных механизмов.

Кроме того, не был назначен ответственный, контролирующий эксплуатацию крана, не проводились проверки его промышленной безопасности.

Компанию заставили отказаться от использования крана на 90 суток. За это время нужно устранить нарушения и отремонтировать кран.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...