Все новости Костромы
12:25, 26 ноября 2013

Новоселье – в июне 2014 года.

Новоселье – в июне 2014 года.

В Костроме продолжается строительство жилья для учителей и врачей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, они объединились в кооператив «Наш дом».

Квартиры будущие новоселы получат в новом 5-этажном доме на улице Китицинской. Сейчас идут работы над возведением третьего этажа. Помощь оказывают городские и областные власти.

Как сообщила руководитель управления строительства и капитального ремонта городской администрации Светлана Репина, все земельные участки предоставлены на безвозмездной основе. Что касается инженерных коммуникаций, то они будут подведены бесплатно.

Стоимость жилья — 27 тысяч 750 рублей за квадратный метр. Отпраздновать новоселье врачи и учителя смогут в июне будущего года.

Кроме того, сейчас в областном центре идет строительство еще двух домов для бюджетников, членов кооперативов «Здоровье» и «Молодёжный». 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...