Все новости Костромы
08:50, 13 марта 2014

Дорожники обследовали часть улиц.

Дорожники обследовали часть улиц.

Специалистами комитета городского хозяйства проведено обследование дорог — рассматривали вопрос введения одностороннего движения, сообщает администрация города Костромы. Это может увеличить пропускные способности улиц.

Один из обследуемых участков — от дома №18 по улице Кузнецкой до дома №3 по площади Октябрьской, а второй — на подъезде к лицею №32.

По результатам обследования установлено, что в случае введения одностороннего движения выезд с улицы Кузнецкой будет возможен только через площадь Октябрьскую. Другие альтернативные выезды отсутствуют. На этом участке расположено 5 частных домов и мебельный магазин, а на площади Октябрьской — большое количество припаркованных машин. Поэтому введение здесь одностороннего движения признано нецелесообразным в связи с увеличением нагрузки на площадь Октябрьскую и прилегающие перекрестки и участки дорог.

А обследование участка по улице Беговой — от улицы Галичской и до лицея №32 показало, что здесь идет движение транспорта с улицы 1-й Боевой. Улица 1-ая Боевая является тупиковой, выехать с нее можно только по улице Беговой, где расположен лицей и переулок Нескучный.

Таким образом, введение одностороннего движения возможно лишь на участке от улицы Галичской до переулка Нескучного протяженностью менее 100 метров.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...