Все новости Костромы
10:55, 16 августа 2013

Предложение пока кажется не слишком продуманным.

Предложение пока кажется не слишком продуманным.

Заменить на основных городских улицах маршрутные такси автобусами большой вместимости — такое предложение прозвучало на «круглом столе» о перспективах развития транспорта, сообщает пресс-служба губернатора. В нем приняли участие чиновники, перевозчики, представители Государственной думы и ГИБДД.

Главным врагом на «круглом столе» объявили маршрутные такси, «не отвечающие требованиям безопасности и затрудняющие автомобильное движение». Их надо заменить на большие автобусы, предложили некоторые участники совещания.

Стоит отметить, что у многих костромичей к «маршруткам» — тоже масса претензий, а жители центральных улиц, наверное, рады были бы от них избавиться. Однако достаточно вспомнить ситуацию начала 2000-х годов, когда «транспорт большой вместимости» оказался в Костроме не в состоянии перевозить пассажиров. Тогда именно маршрутные такси позволили не довести ситуацию до критической.

Правда, понимая, что их идея понравится не всем, участники «круглого стола» предложили все-таки оставить маршрутные такси на второстепенных улицах.

Кроме того, было предложено создать в области единую государственную управляющую компанию, которая будет контролировать систему пассажирских перевозок.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...