Все новости Костромы
15:15, 02 февраля 2017

Стоила она очень дешево.

Полицейские в Чухломе на прилавке одного из специализированных магазинов обнаружили незамерзайку по подозрительно низкой цене, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Часть товара отправили на экспертизу, после чего стало ясно, что жидкость содержит опасный для жизни и здоровья метанол. Партию незамедлительно изъяли, а владелицу привлекли к ответственности.

Позже выяснилось, что женщина закупила несколько бутылок дешевой незамерзайки на трассе между Костромой и Судиславлем. Партия должна была стать пробной перед оптовыми поставками. О том, что товар опасен для потребителей, предприниматель не знала. Она предпочла поверить надписи на этикетке, извещавшей об отсутствии метанола, и не стала интересоваться ни происхождением продукции, ни сертификатами на нее. 

Сейчас полицейские устанавливают личность поставщика ядовитой жидкости в регион. 

Последние новости рубрики

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...