Все новости Костромы
13:26, 23 августа 2012

Незаконное строительство и полсотни гастарбайтеров шокировали проверяющих.

Незаконное строительство и полсотни гастарбайтеров шокировали проверяющих.

Накануне сотрудники полиции и федеральной миграционной службы приостановили строительство на территории бывшего оздоровительно лагеря «Автомобилист», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как оказалось, организаторы стройки не смогли предоставить проверяющим документы, разрешающие строительство.

«Частная строительная организация создает на территории «Автомобилиста» санаторный комплекс. Но на руках у строителей документов, разрешающих стройку, не оказалось. Кроме того, на стройке работало около 50 человек. Большинство из них граждане Таджикистана, Узбекистана, Украины и Белоруссии, и у некоторых нет разрешения на трудовую деятельность на территории РФ», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Костромской области.

На семь гастарбайтеров составили административные протоколы. Еще семь протоколов выписали организаторам стройки за незаконную организацию трудовой деятельности.

Судьбу санатория, в котором уже заложен фундамент и построены стены, будут решать в суде. Строительную компанию, по всей видимости, ждет штраф.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...