Все новости Костромы
13:45, 13 декабря 2016

Жители области заплатили за ошибки на дорогах почти 130 миллионов рублей.

Костромичам напоминают, как важно нести наказание за свои ошибки на дорогах и оплачивать штрафы за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГИБДД по Костромской области.

С начала этого года госавтоинспекторы вынесли более 430 тысяч постановлений о наложении административного штрафа. Общая сумма штрафов составила  более 320 миллионов рублей. Почти миллионов рублей нарушители заплатили.

Мы в шутку решили выразить эту сумму в автомобилях представительского класса, например, «Porshe Cayenne». Если машина стоит 5 миллионов рублей, то на общую сумму, которую костромичи заплатили за нарушения ПДД, можно было бы купить 26 машин.

Укрыться от уплаты штрафа не получится, заверяют инспекторы. С должниками будут общаться судебные приставы.

Кстати, при помощи устройства «Дорожный пристав», который по номеру машины вычисляет должника, удалось поймать прямо на дороге 250 водителей, имеющих неоплаченные штрафы. 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...