Все новости Костромы
09:00, 10 июня 2013

В выходные Кадый и Островское презентовали свои районы.

В выходные Кадый и Островское презентовали свои районы.

В субботу более 500 костромичей и гостей города приняли участие в ярмарке, сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали ранее, 8 июня в парке «Центральный» прошли творческие презентации Кадыя и Островского

На ярмарке большой популярностью среди костромичей пользовалась продукция фермеров Кадыйского района: ароматный мед, соленые грузди, вяленая рыба, масло, творог, сметана, домашняя выпечка и шашлыки. Также на выставке-продаже были представлены картины, изделия из лозы и дерева, знаменитая черная соль из Кадыя и экологически чистый уголь.

Торговые палатки Островского района порадовали костромичей изделиями народного творчества: ажурными салфетками, корзинами из лозы и вязаными сувенирами. Гостей ярмарки бесплатно угощали топленым деревенским молоком, овсяным киселем, который изготавливается только в Островском районе, зелеными щами, ватрушками, пирожками и клюквенным морсом местного производства.

Кроме того, на ярмарке свои лучшие номера представили творческие коллективы Кадыя и Островского.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...