Все новости Костромы
16:00, 06 января 2014

Подведены предварительные итоги реализации программы «Чистая вода».

 Подведены предварительные итоги реализации программы «Чистая вода».

Жители Костромской области скоро будут пить только чистую воду. Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2013 году в рамках программы «Чистая вода» региону было выделено более 17 миллионов рублей.

На эти средства была проведена реконструкция очистных сооружений канализации в поселке Ликурга (Буйский район) и техническое перевооружение водонасосных станций в Парфеньевском районе. Кроме того, в ближайшее время начнут работу новые станции обезжелезивания в Антропово и Солигаличе, завершится реконструкция очистных сооружений в Буе и Макарьеве и реконструкция водоснабжения в Кадые.

Программа «Чистая вода» рассчитана до 2017 года. Она направлена на улучшение качества и бесперебойную подачу в необходимом объеме питьевой воды в Костромской области. 

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...