Все новости Костромы
13:00, 18 марта 2023

На строительство и ремонт дорог в Костромской области выделят 38 млрд рублей

Костромская область защитила параметры дорожных работ в Росавтодоре. В конце 2022 года администрация региона подписала с Росавтодором соглашение о развитии автодорог общего пользования. В меморандуме изложены планы на ремонт, строительство и реконструкцию дорог области до 2027 года включительно при участии федерального ведомства.

«Речь идет об автодорогах регионального, межмуниципального значения, а также дорогах городской агломерации и искусственных сооружениях», — сообщили в администрации Костромской области.

17 марта в Росавтодоре состоялась защита программы по региональным дорожным работам Костромской области. До 2027 года включительно на Костромской земле обещают навести порядок ещё на тысяче км трасс. Общее финансирование из федерального и областного бюджетов – около 38 миллиардов рублей.

«Суммарная длина областных дорог – свыше 3600 км, почти 400 из них находятся в списке опорной дорожной сети РФ», — добавили в администрации региона.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в областном центре отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...