Все новости Костромы
16:50, 11 февраля 2014

Здания находятся не в лучшем состоянии.

Здания находятся не в лучшем состоянии.

Состояние костромских лагерей и оздоровительных лагерей – не из лучших, они нуждаются в ремонте и реконструкции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня говорили на заседании комитета по соцзащите облдумы.

На самый необходимый ремонт детских учреждений нужно около 18 миллионов рублей – это только то, что надо сделать по требованию контролирующих органов. При этом в бюджете есть только 500 тысяч рублей.

Один из депутатов, услышав такую информацию, отметил, что на 18 миллионов рублей можно купить массу путевок в других регионах и обеспечить ими всех нуждающихся детей. Но коллеги его не поняли – депутату заявили, что нужно ремонтировать то, что у нас пока еще есть, а не помогать другим регионам поддерживать их инфраструктуру.

Правда, есть и позитивная информация – в частности, план по отдыху детей в 2013 году был выполнен на 115 процентов. Кроме того, санаторий «Костромской», принадлежащий профсоюзам и закрытый в течение нескольких лет, уже летом будет открыт.

Стоимость путевки в санаторий этим летом составит 16800 рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...