Все новости Костромы
16:50, 11 февраля 2014

Здания находятся не в лучшем состоянии.

Здания находятся не в лучшем состоянии.

Состояние костромских лагерей и оздоровительных лагерей – не из лучших, они нуждаются в ремонте и реконструкции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня говорили на заседании комитета по соцзащите облдумы.

На самый необходимый ремонт детских учреждений нужно около 18 миллионов рублей – это только то, что надо сделать по требованию контролирующих органов. При этом в бюджете есть только 500 тысяч рублей.

Один из депутатов, услышав такую информацию, отметил, что на 18 миллионов рублей можно купить массу путевок в других регионах и обеспечить ими всех нуждающихся детей. Но коллеги его не поняли – депутату заявили, что нужно ремонтировать то, что у нас пока еще есть, а не помогать другим регионам поддерживать их инфраструктуру.

Правда, есть и позитивная информация – в частности, план по отдыху детей в 2013 году был выполнен на 115 процентов. Кроме того, санаторий «Костромской», принадлежащий профсоюзам и закрытый в течение нескольких лет, уже летом будет открыт.

Стоимость путевки в санаторий этим летом составит 16800 рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...