Все новости Костромы
15:15, 07 декабря 2016

В Костроме создают условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Костроме продолжается реализация государственной программы «Доступная среда», сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятия программы направлены на создание в образовательных учреждениях условий для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования. 
В этом году в рамках госпрограммы проведены работы в центре детского творчества «Ипатьевская слобода» и детском саду № 41. В учреждениях создана универсальная безбарьерная среда, приобретено специальное оборудование. 

Общий объем финансирования, предусмотренный на реализацию этих мероприятий, составил два с половиной миллиона рублей. На эти средства, например, расширены дверные проёмы, заменены напольные покрытия, проведён демонтаж дверных порогов.

Кроме этого, куплено специальное учебное реабилитационное и компьютерное оборудование. 

Всего с 2012 по 2016 годы благодаря программе созданы условия для беспрепятственного доступа и комфортного пребывания детей-инвалидов в 8-ми общеобразовательных организациях Костромы, 10-ти дошкольных учреждениях и 2-х учреждениях дополнительного образования. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...