Все новости Костромы
14:30, 08 октября 2017

Работа по благоустройству парка кипит.

Две недели назад в Костроме началось благоустройство парка «Берендеевка». Сейчас идет подготовка площадок для установки оборудования, рабочие асфальтируют дорожки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что подрядчиком стала компания «Дормострой», которая победила в конкурсе и заполучила контракт. За два года на благоустройство потратят почти 109 миллионов рублей.

До наступления холодов рабочие уложат нижний слой  асфальтобетона. Эти работы уже выполнены на 40 процентов.

У подрядчика достаточно сил и средств, чтобы в течение двух недель завершить те виды работ, которые нельзя выполнять при минусовых температурах – это асфальтирование, бетонирование. Затем, начнётся прокладка кабельной канализации с системой освещения, установка светильников, со светодиодными лампами и без свисающих проводов. Уже этой зимой здесь пройдут первые массовые, в том числе спортивные, мероприятия,подчеркнул глава администрации города Виктор ЕМЕЦ.

Уже на следующей неделе в парке начнется установка оборудования на детской площадке и в зоне с тренажерами.

В следующем году «Берендеевку» ждет устройство парковых дорожек, появление сцены на воде, детского игрового городка и многого другого.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...