Все новости Костромы
14:50, 09 августа 2021

Пятидесятитысячную отметку преодолели сегодня костромичи в электронном голосовании за присвоение нашему городу звания «Город трудовой доблести». На сайте закострому.рф эта цифра неуклонно растет. Как увеличивается и количество подписей в подписных листах. Те, кому удобнее отдать свой голос за родной город офлайн, делают это на рабочих местах, в торговых центрах, где с 5 августа работают волонтеры. Или скачивают подписной лист и после заполнения направляют его в администрацию Костромы.

Активно голосуют члены Общественной и Молодежной палат Костромы, депутаты и аппарат Думы города Костромы. При этом депутаты ведут разъяснительную работу в округах и вместе со старшими по домам организовывают голосование на дому. Костромичи, изъявившие желание поддержать свой город, могут поставить свою подпись, не выходя из дома. Подписные листы им принесут на дом.

«Голосование идет активно, — отмечает Глава Костромы Юрий Журин, — мы видим это по цифрам. Это говорит о том, что костромичи хорошо понимают, какой вклад в Победу сделали наши земляки в военные годы».

С инициативой о присвоении Костроме почетного звания выступил Совет ветеранов. Ее поддержали губернатор Костромской области Сергей Ситников и депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...