Все новости Костромы
14:20, 18 апреля 2013

Больше всего средств потратят на дороги Костромы.

Больше всего средств потратят на дороги Костромы.

Сегодня стало окончательно известно, сколько средств из так называемых «депутатских миллионов» пойдет на ремонт дорог, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в понедельник губернатор Сергей Ситников обратился к депутатам с рекомендацией направить их «депутатские» миллионы — то есть средства, которые они каждый год получают из бюджета, на решение нужд своих избирательных округов, на ремонт дорог в области. Депутаты согласились направить на это по 2 миллиона каждый, всего 72 миллиона. При этом была озвучена идея о том, что еще 72 миллиона рублей направят на ремонт дорог из областного дорожного фонда. Наблюдатели склонны были рассматривать такое решение как компромисс между депутатами и областными властями.

Однако сегодня оказалось, что пока дороги будут ремонтировать только на «депутатские» миллионы – в областном дорожном фонде дополнительных средств не нашлось.

Так как с распределением денег, закрепленных за тремя депутатами, возникли сложности, сейчас называется сумма в 66 миллионов, которую направят на ремонт дорог и дворов. Из них 33 миллиона рублей пойдет на ремонт дорог Костромы.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...