Все новости Костромы
12:40, 29 декабря 2012

Департамент транспорта и дорожного хозяйства подводит итоги выполнения дорожных работ.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства подводит итоги выполнения дорожных работ.

В 2012 году на поддержание автомобильных дорог, содержание и развитие дорожного хозяйства региона было предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Более 715 миллионов рублей потратили на содержание автомобильных дорог общего пользования, в том числе мостов. Порядка 132 миллионов рублей направили на реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. В частности отремонтировали путепровод через железную дорогу автотрассы «Кострома — Верхнеспасское» в Мантуровском районе.

Более 6,5 миллиона рублей потратили на приобретение дорожно-эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для строительства, капитального ремонта, содержания автодорог области.

Кроме того, департамент транспорта и дорожного хозяйства в этом году погасил часть долгов, накопленных за 2009 — 2011 годы. Дорожно-эксплуатационным предприятиям региона выплатили 332 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...