Все новости Костромы
08:15, 21 сентября 2017

Это – предварительный прогноз.

Улица 2-ая Волжская остается одной из самых разбитых в Костроме. Автомобилисты ждали, что ее отремонтируют в этом году, потому что она победила в «зрительском голосовании». У костромичей была возможность выбрать улицы, которые нужно привести в порядок в первую очередь. Часть дорог из этого списка, действительно, попала в план. 2-ая Волжская – нет.

Есть ряд причин. Решения суда, предписания ГИБДД. Администрация обязана их выполнять, — прокомментировала пресс-секретарь горадминистрации Ольга КОКОУЛИНА.

Пока сложно сказать, будут ли в Костроме снова проводить народное голосование. Такой вариант не исключен. Но 2-ую Волжскую в план 2018-го, скорее всего, включат. На ремонт, по предварительным данным, потребуется два года. Нужно обустраивать ливневку, без этого нет смысла ремонтировать дорогу. Работы будут проводится поэтапно на двух участках – от Сутырина до Кинешемского шоссе, и от Сутырина до Профсоюзной. А асфальтирование намечено на 2019.

План ремонта со специалистами комитета городского хозяйства обсуждают и эксперты общероссийского народного фронта. По их мнению, в этот список необходимо включить дороги из «Карты убитых дорог». А это – опять же 2-ая Волжская и Профсоюзная. Остальные – в Шарье. 34-р-10, улица им. 50-летия Советской власти, ул. Ленина, ул. Орджоникидзе, ул. Авиационная, ул. Первомайская, ул. Вокзальная, ул. Партизанская.

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...