Все 5 тысяч заявок инвалидов будут выполнены.

Все 5 тысяч заявок инвалидов будут выполнены.

В этом году власти региона исполнят все заявки инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, сообщает пресс-служба губернатора. В этих целях планируется привлечь около 100 федеральных миллионов.

Сейчас поступило более 5 тысяч заявок, из них уже исполнено более 4 тысяч. В среднем, время ожидания исполнения заявки составляет 1,5-2 месяца.

Кроме того, в прошлом году экономия по торгам составила 2 миллиона рублей. Сэкономленные средства были направлены на выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные средства реабилитации и на оплату эндопротезирования.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...