Все новости Костромы
15:35, 28 сентября 2022

На почтовой марке разместили портрет героя-костромича

На почтовой марке появился портрет Героя России — уроженца города Костромы Сергея Владимировича Перца. 

На почтовой марке изображен портрет героя, а на заднем фоне сцена боевых действий и медаль «Золотая Звезда». Номинал марки – 45 рублей, тираж – 75 000 тысяч экземпляров. Кроме того, выпущен немаркированный конверт и специальный почтовый штемпель для Москвы, Вологды, Санкт-Петербурга и Костромы.

Сергей Владимирович Перец родился 28 сентября 1969 года в Костроме. Закончил школу милиции, служил в ОМОНе, воевал в «горячих точках».

Офицер был награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Костромич погиб 16 августа 2002 года во время исполнения воинского долга в Чеченской республике. За мужество и отвагу ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Приобрести уникальную марку и поставить оттиск специального почтового штемпеля может любой желающий.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...