Все новости Костромы
13:50, 07 июня 2023

На одной из главных дорог в Костроме образовалась огромная дыра

На одной из главных дорог Костромы появилась дыра прямо посреди проезжей части. Местные жители возмутились в соцсетях очередным провалом асфальта на улице Калиновской.

Как сообщают очевидцы, возле Калиновского рынка на автодороге, в левой полосе, провалился канализационный люк, теперь на его месте просто дыра. Участок с дефектом оградили, однако теперь движение по улице Калиновской затруднено, здесь большой автомобильный трафик.

Горожане гадают, когда же дорогу приведут в нормальный вид и делятся своим мнением об этом в соцсети:

Второй год уже это место нормально не могут сделать. Ремонта хватает, максимум, на пару месяцев. Там рядом еще, возле перекрестка с Галичской, возле люка в левом ряду начинает проседать,

Уже месяц так,

Когда-нибудь сделают,

Отремонтировать не получится совсем,

Как же я на этом проспекте пару раз всандалился. Даже мыслей не было, что на основной улице такие ямы и люки могут быть. Теперь маневрирую, там как на тетрисе, блин, — комментируют костромичи.

Администрация города Костромы заверила, что до конца июня все дефекты устранят.

По информации Управления ЖКХ, в ходе обследования было установлено, что провалы возникли на канализационном коллекторе, расположенном на большой глубине. Необходимо выполнение большого объема работ по перекладке аварийного участка коллектора. В настоящее время проводится конкурс по определению подрядной организации для выполнения данных
работ, после чего определены сроки выполнения. Провести работы планируется до конца июня, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Кострома

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...