Все новости Костромы
18:00, 02 февраля 2019

Проект поможет местным жителям, которых теперь принято называть предпенсионерами, продлить свою профессиональную «жизнь».

В Костромской области намерены заняться профессиональной подготовкой людей предпенсионного возраста, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Проект поможет костромичам приобрести полезные навыки и продлить свою профессиональную «жизнь».

Программа ориентирована на местных жителей, собирающихся выйти на пенсию через 5 лет. При этом, обучение будет проводиться не только для трудоустроенных костромичей – программа позволяет пройти переподготовку и людям, находящимся в поиске работы.

Программа подготовки будет выстроена индивидуально с каждым гражданином, в зависимости от профессиональных потребностей. Работодатели уже в настоящее время могут обратиться в центр занятости населения с просьбой организовать дополнительное профобразование для своих сотрудников предпенсионного возраста, чтобы в дальнейшем они могли продолжить трудовую деятельность в организации, — говорится в сообщении.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография» на эти цели в 2019 году планируется потратить порядка 17,3 миллионов рублей. Большая часть суммы будет привлечена из федерального бюджета. Ожидается, что на эти средства будет организовано обучение как минимум для 253 предпенсионеров Костромской области.

Читайте также: Что нужно знать будущим и состоявшимся пенсионерам?

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...