Все новости Костромы
15:30, 06 декабря 2012

Жители начали готовиться к новогодним каникулам еще в сентябре.

Жители начали готовиться к новогодним каникулам еще в сентябре.

В этом году более двух тысяч костромичей решили оформить загранпаспорта и отправиться на зимние каникулы в жаркие страны, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Еще осенью жители области начали готовиться к отпуску. Так, в сентябре документы на загранпаспорт подали 1422 человека, в октябре – 1453 костромича. Для сравнения, в прошлом году только 949 костромичей заявили о своем желании получить загранпаспорт, а в октябре и того меньше – 848 человек.

«В основном жители области улетают на новогодние праздники в Турцию и Египет. В страны, в которые нужно оформлять визы, костромичи ездят несколько реже», — прокомментировала корреспонденту портала K1NEWS.RU сотрудник пресс-службы УМФМС по Костромской области Ирина ЦВИРКО.

Как утверждают сотрудники миграционной службы, очередей из-за наплыва желающих получить паспорт нет. Сроки выдачи документа также не изменяются – загранпаспорта жители области получают в установленный срок.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...