Все новости Костромы
09:25, 25 апреля 2018

Нужно объединить усилия, чтобы закрыть сбор.

Близится к концу сбор средств на строительство теплого ночлежного дома для жителей костромской ночлежки. Он проходит на платформе Планета.ру, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сейчас постояльцы ночлежки живут в вагончиках. На начало строительства, закладку фундамента, требуется 350 тысяч рублей. На данный момент почти половина собрана – более 142 тысяч рублей. Общая площадь нового дома составит 700 квадратных метров.

Сейчас важно объединить усилия всех неравнодушных людей, чтобы закрыть этот сбор и приступить к работам. Участником доброго дела можете стать и вы.

Идея проекта — построить капитальное строение, специально предназначенное для проживания и организации быта постояльцев с жилыми помещениями, столовой и актовым залом для психологической поддержки. Полноценный дом поможет людям забыть про жизнь на улице и полноценно вернуться к обществу.

После устройства фундамента строительство будут вести силами подрядчиков за счет собранных от благотворительности денег.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...