Все новости Костромы
08:40, 29 марта 2016

Проект «ScienceSlam» представляет новых конкурсантов.

Научные поединки начнутся в нашем городе 19 апреля в РЦ «Мануфактура». В них примут участие 7 костромичей, которые выдвинут свои научные теории, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Выступление каждого продлится около 10 минут, а главное условие – никаких сложных терминов. Весь рассказ выступающего должен быть интересным, веселым и захватывающим внимание.

Мы представляем вам очередных претендентов на победу:

Тимофей Тихов, студент КГТУ, учащийся объединения «Радиотехник».

Он увлекается электрической плазмой. Тимофей считает, что её можно использовать не только в декоративных светильниках, но и в уличном и промышленном освещении. Тимофей расскажет о своем изобретении, об условиях вечной работы плазменных ламп и их роли в сохранении озонового слоя планеты в своем выступлении «Плазменные лампы: от декоративных функций – к утилитарным».

Следующим спикером станет Владислав Голубев, студент кафедры биологии и экологии КГУ им. Н.А. Некрасова.

Влад решил развенчать мифы и заблуждения людей о мутациях рыб. В своем выступлении «Здоровый карась – рыба моей мечты!» он расскажет о медицинском осмотре рыб и его необходимости, об иммунной системе рыб и ее способности к борьбе с болезнями, а так же рсскажет о размножении карасей одного пола.

Наряду со всеми выступит и Елизавета Доброхотова, магистрант кафедры отечественной филологии и журналистики КГУ им. Н.А. Некрасова.

Елизавета изучает сказки Ефима Честнякова и готова поделиться со слушателями информацией о народно-разговорной лексике в его произведениях. Неповторимая красота, загадочность и мягкость его речи позволит окунуться в действительно сказочную атмосферу: «…там ягодки растут князеничинки, мительки летают, стоят житницы, овины, всякия лачуги, мякинницы…»

Наталья Шипова, ассистент кафедры специальной педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова, сотрудник научно-исследовательской лаборатории психологии совладающего поведения КГУ им. Н. А. Некрасова, кандидат психологических наук.


Тема ее выступления — измена в близких отношениях. Примерно 75 процентов мужчин и 21 процент женщин изменяют своей второй половине. Наталья как психолог изучает измену и переживания партнеров по обе стороны баррикады. Из ее выступления вы узнаете о последствиях измены для каждого партнера и что изменщики «тоже плачут». Какие стратегии совладания используют мужчины и женщины, и к чему приводит сохранение отношений? Все это — на основании исследования реальных пар — в выступлении «Пережить измену: миссия выполнима».

Информационный партнер проекта «ScienceSlam» — портал K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...