Все новости Костромы
12:35, 27 июня 2022

На мусорках в Костроме установят видеокамеры

Автор фото: Майко Елизавета. https://media4media.ru/materials/31187

В Думе города Костромы обсудили изменения бюджета на текущий год, об этом сообщает пресс-служба. Депутаты предложили увеличить бюджет на 190 миллионов рублей. Дополнительные средства предложено направить на социальные цели: на оборудование открывающихся в этом году детских садов в Заволжье и поселке Волжский.
На оплату за присоединение к сетям новой школы в микрорайоне Новый город, на охрану и обеспечение пожарной безопасности учреждений образования.

Кроме того, средства направят на меры соцподдержки, ремонт дорог, благоустройство дворов, погашение кредиторской задолженности и установку камер на контейнерных площадках. Также депутаты обсудили работу коммунальщиков. В ходе проведения гидравлических испытаний выявлено около 60 повреждений сетей.

Народные избранники отметили, что темпы работы по устранению неисправностей на водопроводных сетях не устраивают жителей. Так, около сотни домов ежедневно присутствуют в графике отключений. Хотя плановые отключения предусмотрены примерно на 30 объектах. При этом есть дома, в которых воды нет более месяца. Депутаты потребовали от администрации в ближайшее время решить проблему.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...