Все новости Костромы
08:40, 10 апреля 2017

Люди пришли к Монументу Славы с плакатами.

В Костроме прошел антитеррористический митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга. В нем приняли участие около 4,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Трагедия в Санкт-Петербурге объединила всю страну. Напомним, в метро северной столицы прогремел взрыв. 14 человек погибли, около 40 — ранены.

Во многих российских городах прошли митинги в поддержку жителей Петербурга. Костромичи начали приходить на площадь Мира задолго до начала официальной части. Многие пришли с плакатами «Питер! Кострома с тобой!».

Люди разных профессий, поколений, политических взглядов вышли на улицу, чтобы показать свою солидарность со всеми городами России в борьбе с терроризмом, продемонстрировать народное единство и сплоченность, а также поддержать родных и близких погибших в петербургском метро.


Враги взрывают нас и надеются нас запугать. Чтобы страх поселился  в наших душах. Но не было никогда в истории государства российского, чтобы  мы кого-то испугались. Не выйдет!  Сейчас  другой путь выбирает  наш враг – разъединить нас, чтобы мы отвернулись друг от друга, они хотят, чтобы мы стали чужими. Не выйдет! Как были мы вместе, так и должны быть! 
— отметил председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.
Осудил терроризм и Имам Ариф Хазрат: 
Мы искренне соболезнуем семьям погибших. Самое главное, для чего мы здесь все собрались, – это показать и доказать всем, что мы все против терроризма. Терроризм – это противодействие миру стабильности и, самое главное, жизни людей. Это жестокость, разрушение и насилие.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...