Все новости Костромы
08:15, 03 октября 2017

На дороге разбросаны гвозди.

Если еще недавно мы считали, что история с улицей Михалевской в Костроме завершена, то теперь дело приняло новый оборот. На расположенном рядом с улицей Михалевском проезде теперь ездить небезопасно, можно остановиться посередине дороги со спущенными колесами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что жителей улицы Михалевской беспокоил постоянный поток машин, которые хотели объехать пробку на улице Магистральной. Несколько раз на тесной улице автомобили сбивали людей. Тогда «михалевцы» обратились за помощью к депутату Ивану Сабурову. После долгих обсуждений движение на Михалевской сделали односторонним (оно коснулось и Михалевского проезда), а заодно запретили сквозное движение по 3-му Пантусовскому проезду.

Но у этого нововведения были не только сторонники, но и противники. Так, например, жителям Михалевского проезда одностороннее движение создало одни неудобства. Теперь они должны делать огромный крюк, чтобы выехать от дома.

А в приложении «Яндекс. Пробки» после введения одностороннего движения можно было увидеть сообщения от «михалевцев», адресованные водителям: «Вы че здесь ездите, это частная улица», «Опять дебилы по нашей улице едут, сейчас машиной все перекрою до 9». Водители пытаются шутить, мол давно ли улица стала частной, и не станет ли она платной в скором времени, на что кто-то из жителей ответил: «Надо, и платной сделаем, возможностей у нас хватит».

И вот еще одна оказия — на дороге валяются гвозди, на которые уже успели напороться первые автомобили. Конечно же, водители начали винить жителей района. Автовладельцы уверены: гвозди раскидали специально.

Как рассказала нам костромичка, которая живет на улице Михалевской, пару лет назад в этих местах сгорел дом, а вот его развалинами начали заниматься только сейчас. Был случай, когда бабушка выкинула гвозди с пепелища прямо на дорогу. Не исключено, сейчас именно они и «всплыли». Жители Михалевской улицы уже не реагируют на проезд автомобилей мимо своих домов так бурно, как раньше, говорят, что разбрасывать гвозди специально им ни к чему.

За утро проезжает 20-30 машин, это нормально. Главное, что не один сплошной поток,говорит Екатерина.

Как сообщили в городской администрации, которая и является собственником дороги, обращений ни со стороны жителей, ни со стороны автовладельцев не было. Об инцидентах с гвоздями никто не сообщал.

Евгений Веселов – один из противников введения одностороннего движения на Михалевской улице. Он до сих пор недоволен тем, как решили вопрос с проездом транспорта. И эту точку зрения тоже можно понять.

Мы собирались в администрации, приглашали сторонников и противников, обратились к нашему депутату. Но все поверхностно, встреча была пустая. Дорога на Михалевском проезде ужасная, делали ямочный ремонт – в грунтовую дорогу налили битума, это же глупость! А что зимой будет? С Михалевской сейчас все переместились на Михалевский проезд, объезжают пробку на Магистральной. Нам не выехать, все в заложниках у одностороннего движения. Я бы, на месте властей, закрыл улицу, сделал бы знак «Сквозной проезд запрещен», чтобы проезжали те, кто там живет, и машины спецслужб. Я сам живу в середине проезда, это еще ничего, а вот те, кто живет вверху и внизу, делают крюк, который занимает 1,5 часа, потому что пробки,  — рассказал мужчина.

Противники одностороннего движения намерены написать обращение в прокуратуру. А очередная встреча по этому поводу состоится в городской администрации в декабре.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...