Все новости Костромы
09:00, 30 октября 2017

Фестиваль был двухдневным.

В Костроме впервые прошел фестиваль настольных игр для детей и взрослых, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Поучаствовать в нем могли все желающие, малыши от 5 лет и взрослые любого возраста. Игры самые разнообразные: от традиционных настольных (домино, шашек и шахмат) до более специфических – стратегических и кооперационных.

 

На открытие фестиваля пришло множество семей с детьми/

Мы случайно узнали про этот фестиваль. Пока с сыном играем в самые простые игры, к которым не надо читать инструкции. В принципе, идея нам нравится — если и дальше будет проводиться что-то подобное, обязательно придем, — комментирует Людмила, участница фестиваля. 

«Играючи» — это проект Костромской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», он стал победителем конкурса, и финансируется при поддержке Фонда президентских грантов. На площадке в Пале было представлено около 100 видов игр на любой вкус.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...