Главная » Общество » На купола нового костромского храма вознесут кресты

Ранее на церковь Николая Чудотворца были установлены позолоченные главки.

На купола храма святителя Николая Чудотворца установят кресты — сообщает пресс-служба костромской митрополии.

Чин освящения совершит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Богослужение пройдет 22 мая, начало в 14 часов. После этого кресты вознесут на главки храма.
Новая церковь возводится на улице Лесной, 15. Закладной камень на месте будущего строительства был заложен в декабре 2014-го. Кстати, место выбрано особенное.

Ранее здесь стоял Христорождественский храм на Дебре. Он был разрушен в первой половине прошлого века. А первые упоминания о церкви Николая Чудотворца относятся к 1628 году. В летописях говорится о деревянной церкви «Николы чудотворца мокрой, на Костроме на посаде на Дебре». «Мокрой» церковь называли скорее всего из-за разливавшейся весной Волги, вода зачастую доходила до самых церковных стен.

Другие новости Костромы

18:00, 19 мая 2020
Кассир не стала пробивать товар покупателю без средств защиты.
20:00, 18 мая 2020
Евгений Нечаев поделился с нашим порталом результатами.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...