Все новости Костромы
09:45, 21 октября 2016

Пожертвовать деньги на его создание могут костромичи.

На кладбище, расположенном на улице Костромской, планируется возведение мемориального комплекса в память об участниках Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации города.   

Создание мемориала проходит в рамках проекта «Пока мы помним – они живут» и организовано патриотическим движением «Бессмертный полк России» совместно с организацией «Союз офицеров».

Цель проекта – увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны, пришедших с фронта, проживших свою жизнь в Костроме, умерших и захороненных на кладбище на улице Костромской. 

Планируется, что на территории площадью 1223 квадратных метра разместят 40 плит с фамилиями более 12 тысяч фронтовиков, захороненных на кладбище. 

Стоимость проекта — пять с половиной миллионов рублей.

Возведение Мемориала Памяти планируется завершить до конца августа следующего года. 

Все желающие могут принять участие в создании мемориала и перечислить финансовые средства на специальный счёт. 

Реквизиты для перечисления средств, а также отчет о поступивших суммах и порядке их расходования размещается на сайте http://memorial44.ru

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...