Все новости Костромы
19:20, 24 июля 2018

ГИМС и департамент безопасности усиливают свою работу.

В течение ближайшей недели в Костромской области ожидается потепление до +28 +29 градусов. В связи с этим в регионе принято решение усилить меры безопасности на водоемах, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона обратился к сотрудникам профильных ведомств и попросил продолжить работу по обеспечению безопасности, не ослаблять работу по контролю за занятостью детей.

Большое количество взрослых в августе месяце уходит в отпуска, дети находятся с родителями. Создается впечатление, что дети в это время все заняты, все находятся под присмотром. На самом деле это не всегда так. С учетом тех температурных режимов, которые прогнозируют на этой неделе, дети побегут купаться и контроль необходим,отметил Сергей СИТНИКОВ.

С родителями продолжат разъяснительную работу, как и с несовершеннолетними костромичами. Будет проверена безопасность использования маломерных судов.

Прошу департамент безопасности оказать максимальное содействие ГИМС по организации и поддержке рейдовой, дежурной работы, чтобы инспекторы имели возможность на воде отрабатывать все вопросы, связанные с обеспечением безопасности эксплуатации маломерных судов, — подчеркнул глава региона.

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...