Все новости Костромы
13:00, 23 ноября 2016

В городе идет борьба с гололедицей.

Переменчивая погода превратила улицы Костромы в настоящий каток. Каждый шаг, как по острию ножа – того и гляди упадешь на ледовую гладь тротуаров. Костромские дорожники стараются оперативно бороться с напастью и посыпать дорожки пескосоляной смесью, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего с гололедицей на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и тротуарах каждый день борются более 50 рабочих. Только вчера они расчистили более 40 остановок и пешеходных переходов на улицах Индустриальной, Сутырина, Фестивальной, Строительной, Московской и Ленина.

Тротуары и переходы на улицах Советской, Чайковского, Овражной, Подлипаева, Титова, Лермонтова, Дзержинского, Профсоюзной были посыпаны  пескосоляной смесью. А по предписанию ГИБДД почти 20 пешеходных переходов и остановок на проспекте Мира и улице Костромской были приведены в надлежащее состояние.

За последние сутки с улиц Костромы вывезли 900 кубометров снега, после чего дороги посыпали 10 тоннами пескосоляной смеси.

ГТРК  Кострома  подготовили  сюжет  на  тему борьбы  с гололедом,  в котором  протестировали  самые  популярные  способы  борьбы с гололедом

Лейкопластырь, шурупы, сырая картошка: как костромичи борются с гололедом?


Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...