Все новости Костромы
15:35, 03 декабря 2013

Жителям необходимо помнить о своей безопасности.

Жителям необходимо помнить о своей безопасности.

Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области напоминает о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас льдом толщиной около 1-2 сантиметров покрылись Галичское и Чухломское озера, а также водоёмы с непроточной водой.

На реках Волга, Унжа и Ветлуга ледяной покров установится в 10-х числах декабря.

Однако необходимо помнить, что лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Относительно безопасным является толщина льда не менее 7 сантиметров.

Специалисты советуют в ближайшее время не выезжать на лед и не оставлять детей на льду без присмотра. В случае возникновения ЧП — звонить по телефонам: 01 или 112 (с сотовых телефонов).

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...