Все новости Костромы
17:05, 20 ноября 2019

Местные жители жалуются на бездомных и наркоманов.

В Костроме появилась дверь в «Нарнию» — сообщает K1NEWS.RU. Так интернет-пользователи окрестили одинокую инсталляцию на развалинах неподалёку от Кинешемского шоссе.

 

По словам местных жителей, старый дом №64 на Кинешемке снесли еще около 4 месяцев назад. Однако разруху до сих пор никто не убрал. Кроме эстетического дискомфорта, эта свалка доставляет костромичам и другие неприятности. Жители соседних домов жалуются на бомжей и наркоманов, ищущих здесь закладки. Родители переживают, что подростки, гуляющие по развалинам, могут травмироваться.

Как нам удалось выяснить, дом был в частной собственности, и его снесли по решению владельца.

Специалистами управления муниципальных инспекций администрации Костромы проведен осмотр вышеуказанного земельного участка. По результатам осмотра произведена фотофиксация. В настоящее время устанавливается собственник данного земельного участка. При получении информации собственник будет вызван в управление для дачи объяснения и принятия процессуального решения,пояснили нам в мэрии.

Кроме того, после обращения нашей редакции сотрудники полиции несколько раз навестили злачное место. Теперь дверь в «Нарнию» находится на контроле у правоохранителей.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...