Все новости Костромы
19:02, 07 ноября 2022

На костромских водоемах закрывается навигация малых судов

С 9 ноября на водоемах и реках Костромской области закрывается навигация для маломерных судов. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

Исключение составляют некоторые виды судов:

  1. предназначенные для осуществления государственного контроля и надзора, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений, проведения аварийно-спасательных работ, ведения государственного мониторинга водных объектов и государственного мониторинга водных биологических ресурсов, охраны природных территорий;
  2. предназначенные для оказания медицинской помощи, доставки людей, продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов, почтовой корреспонденции на участках водных объектов, где невозможно использование другого вида транспорта, в том числе в период паводка, для обеспечения жизнедеятельности населения в отрезанных водой населенных пунктах. 

По закону за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность. Штраф составит 5 тысяч рублей, для юридических лиц – 10 тысяч рублей

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...