Все новости Костромы
16:00, 25 июля 2022

На костромских водоемах количество рейдов увеличено из-за жары

В Костроме количество рейдов на водных объектах увеличено. Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан усилены из-за высоких температур. Патрулирование проходит на официальных пляжах и в местах несанкционированного отдыха.

За выходные проведено 78 рейдов. Всего спасатели провели 349 бесед и выдали 228 памяток. На двух отдыхающих, которые купались в реке Костроме под мостом в районе улицы Островского, составлены протоколы об административных правонарушениях.

С начала лета за купание в неустановленных местах составлено 15 протоколов. Еще 54 протокола за нарушения общественного порядка — распитие спиртных напитков, нецензурную брань, разжигание костров вблизи мест массового отдыха на водоемах. На 6 родителей составлены протоколы за разрешение ребенку купаться без сопровождения взрослых, а также под запрещающим знаком.

Ежедневно на лодках 4 маневренные группы патрулируют акватории рек Волги и Костромы. На 4-х официальных пляжах дежурят спасатели до 21:00. После 22:00 особое внимание уделяют несанкционированным местам отдыха у воды, где чаще всего костромичи распивают спиртосодержащие напитки и разводят костры. В рейдах принимают участие сотрудники Центра гражданской защиты, Центра ГИМС ГУ МЧС по Костромской области, народные дружинники, представители педагогических коллективов города, Совета отцов.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...