В Костромской области в два раза увеличится финансирование мер поддержки некоммерческих организаций.  Об этом сообщает региональное правительство.

Губернатор региона Сергей Ситников неоднократно подчеркивал важность деятельности НКО. В прошлом году он выступил инициатором увеличения их финансирования за счет областного бюджета почти вдвое. На их работу выделяется до 10 млн рублей.

«В текущем году по обращению губернатора Фонд президентских грантов выделил дополнительное субсидирование проектов социально ориентированных НКО в регионе — 11 млн рублей», — сообщили в правительстве Костромской области.

Увеличение бюджета благоприятно скажется на размере грантов, а также поможе увеличить список получателей мер поддержки.

К настоящему времени в Костромской области зарегистрировано около 800 социально ориентированных НКО. В прошлом году 57 из них выиграли гранты на реализацию своих проектов. Кстати, новый конкурсный отбор на реализацию социально значимых проектов и программ будет объявлен уже в июне 2021 года.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...