Все новости Костромы
14:05, 26 ноября 2022

На костромские дороги льют литой асфальт

Ночью, с 25 по 26 ноября, специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» восстанавливали асфальт на дорогах Костромы. Ремонт проходил в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

Для устранения дефектов использовалась литая асфальтобетонная смесь.

Литой асфальт может укладываться без уплотнения. В процессе остывания материал затвердевает, создавая покрытие, стойкое к влаге, деформациям, высоким нагрузкам и другим воздействиям, — пишут в пресс-службе города.

Дорожники отремонтировали 11 участков дорог. Среди них улицы Машиностроительная, Запрудня, Галичская, 8 марта, Ивановская, переулок Солнечный, проезд от улицы Окружной до улицы Новосёлов. Также восстановительный ремонт прошёл в микрорайонах Венеция и Паново. На ремонтных работах было задействовано 8 единиц техники и 16 рабочих.

В этом году дорожники провели восстановительный ремонт на 129 улицах. Общая площадь устраненных дефектов более 15 тысяч квадратных метров.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...