Все новости Костромы
10:35, 21 января 2015

Погибли уже 5 человек.

Погибли уже 5 человек.

За первые три недели наступившего года в регионе произошло 17 наездов на пешеходов, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в УГИБДД по Костромской области. В них погибли уже пять человек.

Чаще всего виновниками ДТП становятся водители транспортных средств, не справляющиеся с элементарными манёврами, которым в автошколах обучают в первую очередь. Это проезд пешеходных переходов, повороты на перекрёстках и выезд с прилегающих территорий. Но случаются и аварии по вине пешеходов, которые идут там, где удобно, не опасаясь ни установленных штрафов от 500 до 1500 рублей, ни возможных травм.

Два таких случая произошли в регионе за минувшие сутки. 20 января в Вохме семнадцатилетняя девушка оказалась под колёсами «Рено Сандеро», перебегая дорогу в неположенном месте. Девушка госпитализирована в местную районную больницу.

Ещё одна 47-летняя костромичка оказалась на больничной койке после того, как утром во вторник её сбила машина на улице Юрия Смирнова. Обстоятельства и виновник ДТП выясняются.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...