Все новости Костромы
08:20, 22 августа 2014

Грызунов стало слишком много.

Грызунов стало слишком много.

На костромичей нападают мыши и крысы. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области, в этом году уже произошло шесть случаев. Причем это только те нападения, которые были официально зафиксированы.

Как считают врачи, главная причина такой наглости мышей и крыс – то, что их стало очень много. С грызунами практически никто не борется.

«Истребительные мероприятия, направленные на регулирование численности грызунов, в массовом порядке проводятся только в период проведения весеннего и осеннего месячников дератизации», — отметили в Роспотребнадзоре.

Еще одна причина – в плохом вывозе мусора, который привлекает крыс и мышей.

«Не всегда обеспечивается должным образом содержание контейнеров, их своевременная очистка и обеззараживание, что вызывает недопустимое замусоривание территории и привлечение грызунов в населенные пункты», — констатируют врачи.

Правда, стоит отметить, что в этом году количество нападений совсем не рекордное. В 2013 году жертвами крыс и мышей стали 22 человека. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...