Все новости Костромы
08:20, 22 августа 2014

Грызунов стало слишком много.

Грызунов стало слишком много.

На костромичей нападают мыши и крысы. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области, в этом году уже произошло шесть случаев. Причем это только те нападения, которые были официально зафиксированы.

Как считают врачи, главная причина такой наглости мышей и крыс – то, что их стало очень много. С грызунами практически никто не борется.

«Истребительные мероприятия, направленные на регулирование численности грызунов, в массовом порядке проводятся только в период проведения весеннего и осеннего месячников дератизации», — отметили в Роспотребнадзоре.

Еще одна причина – в плохом вывозе мусора, который привлекает крыс и мышей.

«Не всегда обеспечивается должным образом содержание контейнеров, их своевременная очистка и обеззараживание, что вызывает недопустимое замусоривание территории и привлечение грызунов в населенные пункты», — констатируют врачи.

Правда, стоит отметить, что в этом году количество нападений совсем не рекордное. В 2013 году жертвами крыс и мышей стали 22 человека. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...