Все новости Костромы
08:40, 26 июня 2013

Людей, которые хотели сэкономить, обвиняют в серьезных преступлениях.

Людей, которые хотели сэкономить, обвиняют в серьезных преступлениях.

Костромичка стала жертвой своего желания купить лекарство, которое в России не продают – теперь женщиной занимается Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дама заказала по Интернету лекарство в Германии, оплатила его, а когда пришла получать посылку на почту, оказалось, что ей уже занимаются наркополицейские. Заведено уголовное дело, женщине может грозить до 7 лет лишения свободы.

Дело в том, что законодательство, которое регулирует ввоз сильнодействующих лекарств в нашу страну, ужесточили сверх всякой меры. В итоге сообщений о поимке, например, преступных групп, которые занимаются фальсификацией лекарств, в Костромской области практически нет. Зато наркополицейские активно борются с простыми костромичами, которые и понятия не имели, что заказ лекарств будет расценен как контрабанда сильнодействующих средств. Лекарство, которое заказала костромичка, не входит в государственный реестр лекарственных средств, зарегистрированных и разрешенных к реализации на территории России. Теперь бедной женщине придется тратить деньги не на лекарства, а на адвоката.

Еще более вопиющий случай произошел в Красносельском районе. Там молодого человека осудили за то, что он заказал таблетки для похудения в Канаде, а в России выяснилось, что они содержат эфедрин. Все доводы 24-летнего молодого человека о том, что в нашей стране такие же таблетки стоят намного дороже и он просто хотел сэкономить, не подействовали. Юношу приговорили к 3 годам лишения свободы – к счастью, судья все-таки оказался разумным, и срок этот был условным.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...