Все новости Костромы
16:40, 03 октября 2012

Сегодня Пенсионный фонд представил журналистам стратегию развития пенсионной системы до 2030 года.

Сегодня Пенсионный фонд представил журналистам стратегию развития пенсионной системы до 2030 года.

Новая концепция предполагает три направления пенсионного обеспечения, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Первое – базовое. Здесь все зависит от перечисления страховых взносов работодателя и самого работника. Задача — обеспечить потенциальному пенсионеру 40 процентов от утраченного заработка. Второе направление напрямую зависит от работодателя. Это так называемая корпоративная или добровольная пенсия, которая формируется из дополнительных взносов работодателя по соглашению с работником. И третий вариант – когда человек сам перечисляет страховые взносы. Основным параметром при начислении пенсий станет не уровень зарплаты, а сумма перечисленных взносов и трудовой стаж.

Если не изменить нынешнюю пенсионную систему, то последствия будут печальными. «Это невозможность поддержания размера пенсии на социально приемлемом уровне и увеличение численности низкодоходных групп среди пенсионеров, — прокомментировал управляющий областным отделением пенсионного фонда Сергей РУСОВ. — Коэффициент замещения утраченного заработка в этом случае к 2030 году составит всего 24,9 процента».
До 15 декабря стратегия развития пенсионной реформы будет представлена в Государственную думу.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...