Все новости Костромы
13:05, 24 февраля 2014

Как узнали корреспонденты портала K1NEWS.RU, ситуация не настолько безнадежная, как казалось.

Как узнали корреспонденты портала K1NEWS.RU, ситуация не настолько безнадежная, как казалось.

Костромская область может получить средства на капитальный ремонт единственного моста через Волгу из федерального бюджета, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник управления "Костромаавтодор» Александр Шведов. Напомним, согласно результатам обследования, мост нуждается в капитальном ремонте. В местном и региональном бюджете средств на это нет.

«В Министерстве транспорта на последней встрече мы просили денег на ремонт моста. И нам их пообещали», — рассказал Александр ШВЕДОВ.

Напомним, последний раз проект ремонтных работ моста был сделан в 2010 году. Стоимость работ – 600 миллионов рублей. По мнению господина Шведова, чем быстрее начнутся ремонтные работы, тем лучше.

«В прошлом году мы сделали на мосту асфальт… сами видите — нам деваться было некуда», — отметил руководитель «Костромаавтодора».

Как заявил господин Шведов, деньги рассчитывают получить в 2015 году, если, конечно, федеральные власти действительно их дадут.

По словам чиновника, мост надо ремонтировать как можно быстрее — рассчитывать на то, что проблемы решит строительство второго моста не стоит – даже если начать работы немедленно, на это потребуется около 5 лет.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...